Вы здесь

Сирень на Кастанаевской зацветет весной. Н. Б. Косарева о качестве домов, возводимых по программе реновации

Дата публикации: 21.10.2021

В районе Фили-Давыдково готова еще одна новостройка по программе реновации

"Первое, на что обращают внимание люди при выборе квартиры, — это качество отделки", — рассказала Надежда Косарева, член Общественного штаба по реновации, во время осмотра новостройки на ул. Кастанаевской, д. 65.

Строительство этого 25-этажного дома на 480 квартир началось в сентябре 2019 года, этой осенью он был передан для переселения жителей старых домов по программе реновации.

"Неприятно, когда ты заходишь в квартиру, а там, где-то угол ободранный или окно не открывается. В данном случае я посмотрела три квартиры. Старалась быть придирчивой, но не смогла найти каких-то нарушений, — признается Косарева. — Все очень аккуратно сделано, в комнатах белые стены, красивый вид из окна". Что касается мест общего пользования, то грузовой лифт пока обит картоном — чтобы во время перевозки мебели его не повредили.

Новоселов наверняка порадует, что двор уже благоустроен. Здесь есть детская площадка с современными игровыми элементами, футбольное и волейбольное поля. Высажены китайские яблони, сирень и многолетние растения. "Думаю, жителям все понравится", — резюмирует Надежда Косарева. Заметим, что новостройка — в том же районе, где расположены их ветхие дома, новоселы уже оценили, равно как и то, что новые квартиры по площади больше их прежних и планировка в них удобнее.

Валерий Теличенко, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации:

— С начала года в Общественный штаб поступило почти 2 тыс. обращений от жителей Западного округа, в том числе из Фили-Давыдкова — более 600. Вопросы задают как те, кто уже в процессе переселения, так и те, кому переезд в новый дом только предстоит. Мы открыты, готовы оказать консультативную помощь всем москвичам по вопросам программы реновации. Ежемесячно в Общественном штабе проводят приемы представители Департаментов градостроительной политики, городского имущества, Москомархитектуры, Фонда реновации.

Телефон "горячей линии" Общественного штаба по реновации: 8 (495) 5 48-20-80.

"В Западном округе строят еще 11 жилых домов для переселения по программе реновации, рассказал руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов. — В стадии проектирования находятся еще 13 объектов. с начала реализации программы в ЗАО уже введено 20 домов, в том числе с начала этого года — 4 новостройки. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 2 жилых дома".

 

Официальный сайт Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации от 21 октября

Фото официальный сайт Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации

Статья в газете "На Западе Москвы" №37

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть