Вы здесь

Т. Д. Полиди приняла участие в конференции Юридического факультета МГУ

Дата публикации: 17.05.2022

16 мая 2022 г. состоялась XXV Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экологического, земельного праваи законодательства"

 

Исполнительный директор ИЭГ, директор направления "Рынок недвижимости" Т. Д. Полиди приняла участие в XXV Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства", организованной Юридическим факультетом МГУ.

Т. Д. Полиди выступила с докладом "Регулирование специальных правовых режимов посредством установления зон с особыми условиями использования территории в России и в зарубежных странах". Она представила сравнительный анализ регулирования специальных правовых режимов земельных участков в России и за рубежом, озвучила концептуальные предложения по совершенствованию нормативного-правового регулирования зон с особыми условиями использования (ЗОУИТ) территории в России.

Тема регулирования ЗОУИТ (санитарно-защитные зоны, приаэродромные территории, зоны охраны культурного наследия, др.) сегодня является одной из актуальных в сфере совершенствования градостроительных и земельных отношений с точки зрения эффективности использования территорий и повышения качества жизни и экологии в городах.

 

Официальный сайт XXV Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства"

Фото официальный сайт XXV Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства"


Закрыть