Вы здесь

Т. Д. Полиди вошла в состав жюри Зеленой премии

Дата публикации: 20.10.2023

Отбором лучших проектов в номинации "Экологичные практики в строительстве" будут заниматься эксперты строительной отрасли

"Совместно с ДOM.РФ мы подготовили номинацию, в которой участвуют компании-застройщики и девелоперы. Важный критерий — они должны следовать принципам экономики замкнутого цикла, осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В жюри вошли действующие участники отрасли, которые определят лучшие проекты в данной номинации Зеленой премии", — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Жюри оценят, как строительные компании организовывают раздельный сбор отходов в процессе строительства, в том числе опасных, как применяют вторсырье для строительства объектов и занимаются экопросвещением.

В состав жюри номинации "Экологичные практики в строительстве" вошли генеральный директор АНО "Центр устойчивого развития в сфере строительства и эксплуатации недвижимости", Управляющий партнер EcoStandard group Ксения Лукьященко, руководитель отдела устойчивого развития CORE.XP Дарья Петрова, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент Фонда "Институт экономики города", директор направления "Рынок недвижимости" Татьяна Полиди, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" Софья Малявина, а также руководитель экспертно-аналитической платформы "Инфраструктура и финансы устойчивого развития" Светлана Бик.

"На конкурсе будет представлено семь номинаций. Помимо строительной номинации это „Образовательные проекты", „Культурные и медийные проекты", „Инициативы отраслевых компаний", „Общественные и волонтерские проекты", „Корпоративные проекты" и „Регионы России". На данный момент мы уже получили более 3000 заявок на Зеленую премию", — сказал PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

"Мы продолжаем совместную работу по внедрению принципов „зеленого" строительства и разработку инициатив, которые улучшают качество проектов застройщиков, в том числе реализуемые с использованием экологичных технологий и материалов. В активном диалоге с девелоперами мы видим возрастающий интерес как бизнеса, так и клиентов, населения, к соблюдению принципов устойчивого развития и экологической ответственности. Для дальнейшего продвижения повестки вместе с ППК РЭО мы запустили специальную номинацию, в которой оценим девелоперов, учитывающих лучшие зеленые практики в сфере обращения с отходами, а также следующим принципам осознанного подхода к выбору материалов для строительства. В жюри зеленой премии вошли как ключевые эксперты строительной отрасли, так и признанные специалисты в устойчивом развитии, что позволит более объективно оценить проекты и их соответствие принципам устойчивого развития", — прокомментировала директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая.

 

"Ведомости" от 18 октября

Фото официальная страница РЭО ВКонтакте

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть