Вы здесь

Заседания Попечительского совета и Совета Фонда "Институт экономики города"

Дата публикации: 19.07.2021

7 июля состоялись заседания Попечительского совета и Совета Фонда "Институт экономики города" (Фонд ИЭГ). На заседаниях был рассмотрен Годовой отчет о деятельности Фонда "Институт экономики города" за 2020 год.

В своем отчетном докладе президент ИЭГ Н.Б. Косарева отметила, что, не смотря на тяжелый для всех 2020 год, Институт реализовал множество проектов. Использовав время дистанционной работы и интерес к наблюдаемым в кризис процессам, эксперты провели более 20 исследований за счет средств Целевого капитала ИЭГ. В материалах было рассмотрено влияние введенных в связи с коронавирусом ограничений на городскую экономику, в том числе рынок недвижимости, а также предложена система возможных муниципальных антикризисных мер.

Российские агломерации впервые вошли в ведущий международный обзор доступности жилья "Demographia International Housing Affordability Survey", который опубликовал результаты регулярного мониторинга ИЭГ доступности жилья в России.

В связи с сокращением возможностей непосредственного общения в 2020 году ИЭГ активизировал деятельность по распространению результатов работы через СМИ, сайт, социальные сети, проведению дискуссионных клубов, круглых столов и семинаров в формате онлайн, а также публикации видеороликов на YouTube канале ИЭГ.

В 2020 году Фонд "Институт экономики города" вновь вошел в ТОП-50 фабрик мысли рейтинга Университета Пенсильвании "Global Go To Think Tank Index Report" в двух категориях – лучшие исследовательские институты в направлении социальная политика и ведущие независимые аналитические центры Центральной и Восточной Европы.

Члены Попечительского совета и Совета Фонда ИЭГ единогласно утвердили Годовой отчет о деятельности Фонда "Институт экономики города" за 2020 год.

На заседании также был рассмотрен экспертный доклад "Мониторинг ситуации в сфере управления и капитального ремонта многоквартирных домов", с которым выступила директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" И. В. Генцлер.

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть